«Оконные технологии» — победитель премии WinAwardsRussia 2017 в номинации «Зеленые окна».

28 ноября в Москве состоялась вторая церемония вручения российской профессиональной премии «Оконная компания года/WinAwardsRussia 2017».

28 ноября в Москве состоялась вторая церемония вручения российской профессиональной премии «Оконная компания года/WinAwardsRussia 2017». Оконный портал tybet.ru опубликовал итоги премии. Лауреатом в номинации «Зеленые окна» стала компания «Оконные технологии».

«Оконная компания года» – первая и единственная в России Премия индустрии светопрозрачных конструкций. Учреждена российским Интернет-порталом tybet.ru, признана отраслью и экспертным сообществом. Вручается компаниям за лучшие продукты, услуги и решения на рынке оконного и фасадного остекления по итогам делового года.

WinAwards Russia – международное название Премии и уникальный знак, подтверждающий репутацию надежного производителя конкурентоспособной продукции или услуг на оконном рынке России. Номинация «Зеленые окна», по словам организаторов, была создана для того, чтобы обратить внимание игроков рынка на вопросы, связанные с экологической безопасностью и защитой окружающей среды, которые день ото дня становятся все более острыми не только для мирового сообщества, но и для оконной индустрии. По итогам участия все претенденты получили комплексную независимую экспертную оценку производства и продукции, а также подробные рекомендации от экспертов – НП «Экологический союз» и международной компании-ретейлера Leroy Merlin.

«Безопасность нашей продукции и её экологичность это наши осознанные приоритеты в работе с потребителями. Нам удалось одержать победу в этой номинации только благодаря партнерам, с которыми мы работаем, и которые поставляют нам экологические материалы, – отметил в рамках церемонии Олег Васильев, директор компании «Оконные технологии». – Одна из таких компаний – это компания «профайн РУС», которая выпускает экологически безопасный профиль KBE. Хотел бы выразить благодарность всем нашим поставщикам, а также организаторам данной премии за возможность рассказать о нашей компании».

«Сам факт установления номинации «Зеленые Окна» свидетельствует об однозначности запроса производителей оконных конструкций и потребителей на экологичное остекление, – отметил руководитель отдела строительного консалтинга «профайн РУС» Александр Артюшин. – Очень рад за коллег из компании «Оконные технологии», которые были отмечены в данной номинации. Считаю, что это заслуженная награда. От всей души поздравляем наших партнеров».